Найдите значение выражения а^2-4 а+3 при а=2+ корень из 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайзер Виктория.

 {a}^{2}  - 4a + 3 =  {(2 +  \sqrt{3}) }^{2}  - 4(2 +  \sqrt{3} ) + 3 = 4 + 4 \sqrt{3}  + 3 - 8 - 4 \sqrt{3}  + 3 = 2