При сливании растворов каких либо веществ происходит реакция описываемая сокращенным ионным

уравнением Н+ +ОН- Н2О: 1. гидроксид бария и серная кислота 2. гидроксид магния и азотная кислота 3. гидроксид калия и бромоводорода4. гидроксид меди и азотная кислота 5. гидроксид натрия и уксусная кислота 6. гидрокарбонат натрия и гидроксид натрия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.

Ответ:

сокращенное ионное уравнение Н⁺ + ОН⁻ = Н₂О

3. гидроксид калия и бромоводорода

KOH+HBr=KBr+H₂O

K⁺+OH⁻+H⁺+Br⁻=K⁺+Br⁻+H₂O

OH⁻+H⁺=H₂O

5. гидроксид натрия и уксусная кислота

NaOH+CH₃COOH=CH₃COONa+H₂O

Na⁺+OH⁻+CH₃COO⁻+H⁺=CH₃COO⁻+Na⁺+H₂O

OH⁻+H⁺= H₂O

Отвечает Иванов Денис.

5. NaOH + CH3COOH = CH3COONa + H2O

Na(+) + OH(-) + H(+) + CH3COO(-) = CH3COO(-) + Na(+) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O