Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-2;1]​


Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.

Ответ:

Объяснение:

y'= 5x⁴+20x³+15x²

5x⁴+20x³+15x²=0

x⁴+4x³+3x²=0

x²(x²+4x+3)=0

x1=0

D=16-12=4

x2= (-4+2)/2= -1

x3= (-4-2)/2= -3 - не подходит

y(0)= 1

y(-1)= -1+5-5+1= 0

y(-2)= -32+80-40+1= 9

y(1)= 1+5+5+1= 12

Наименьшее 0, наибольшее 12