Найдите корень уравнения − 5+2x= −3x+6.


Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Варвара.

− 5+2x = −3x+6;

2x + 3x = 6 + 5

5x = 11

x = 11 : 5

x = 2,2.

Ответ: 2,2.

Отвечает Ахмедов Данил.

 - 5 + 2x =  - 3x + 6 \\ 2x + 3x = 6 + 5 \\ 5x = 11 \\ x =  \frac{11}{5}  \\ x = 2 \frac{1}{5}  = 2.2