Упростить выражение ( √11 + √5) (√11-√5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

(\sqrt{11}+\sqrt{5})(\sqrt{11}-\sqrt{5})=(\sqrt{11})^{2}-(\sqrt{5})^{2}=11-5=6

Отвечает Заграничный Ярик.

Ответ:здесь формула а²-b²= (a-b)(a+b)

(√11+√5)(√11-√5)= (√11)²-(√5)²= 11-5=6

Объяснение: квадрат корень уничтожает^_^