Выразите переменную х через переменную у в уравнение 3(у-х)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мар'яна.

Ответ:

3y-3x=9

3x=3y-9

x=y-3

Объяснение:

Отвечает Смольников Влад.

Ответ:

3y-3x=9

-3x=9-3y | ÷(-3)

x=y-3