12x+5(6-3x)=10-3 Пожалустаа помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х + 5 * (6 - 3х) = 10 - 3

12х + 30 - 15х = 7

-3х + 30 = 7

-3х = 7 - 30

-3х = - 23

х = - 23 : (- 3)

х = 23/3

х = 7 2/3