Cкоротіть дріб 2x^2-5x+2/x^2-4x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.

\frac{2x^{2}-5x+2 }{x^{2}-4x+4 }=\frac{2(x-0,5)(x-2)}{(x-2)^{2} }=\frac{2(x-0,5)}{x-2}=\frac{2x-1}{x-2}