Х-1 дріб х+2 +х+1 дріб х-2 +2х+8 дріб 4-х2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Кристина.

Ответ: х= -1

Объяснение:

х-1 / х+2  +  х+1 / х-2  -  2х+8 / (х-2)(х+2) = 0

(х-1)(х-2)+(х+1)(х+2)-2х-8 / (х-2)(х+2) = 0

ОДЗ: (х-2)(х+2)≠0; х≠ -2; 2

х²-2х-х+2+х²+2х+х+2-2х-8=0

2х²-2х-4=0

х²-х-2=0

{х₁+х₂=1         {х₁=2  ∉ОДЗ

{х₁*х₂=-2       {х₂=-1

х=-1