Определите коэффициенты k и b функции y=kx+b если её график проходит через точки A(1;1) и

B(2;−2) .

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

Ответ: k = -1; b = 2.

Объяснение:

y = kx + b

A(1;1)  и  B(2;−2)

ПОдставим значения и решим систему:

\left \{ {{1=k*1+b} \atop {-2=k*2+b}} \right. ;=>\left \{ {{b=1-k} \atop {b=-2-2k}} \right. \\ \\1-k=-2-2k\\2k-k=1-2\\k=-1\\ \\b=1-(-1)=2

Отвечает Тихая Нина.

Решение на фотографии .