Y=x^2 и y=6-x Найдите площадь фигуры ограниченной линиями


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

Ответ:20*\frac{5}{6}

Объяснение: Нужно вычесть площадь фигуры под графиком функции х^2 из площади фигуры под графиком функции 6-х, так как представив их на плоскости видим, что первый график ниже второго. Чтобы найти пределы интегрирования, решим уравнение x^2=6-x. Получаем х=-3 и 2. Вычисляем интегралы (см. приложение) и ищем ответ: 20*\frac{5}{6}