предприниматель хочет дать объявление о своей фирме в 5 газетах из 8. Сколько различных способов

выбора 5 газет существует?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Евгений.

Сочетание из 8 по 5 элементов.

C_8^5=\frac{8!}{5!*(8-5)!}=\frac{5!*6*7*8}{5!*6}=7*8=56

Ответ: 56 различных вариантов существует.