Как решить уравнение 4х+у=12 7х+2у=20 7 класс Тема Решение систем линейных уравнений методом

постановки

Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.

4x+y=12

7x+2y=20

y=12-4x

7x+2(12-4x)=20

7x+24-8x=20

-x=-4

x=4

y=12-4*4

y=12-16=-4

Ответ: 4; -4.

Отвечает Шадёркина Даша.

Ответ:ответ (4;-4)

Объяснение: