Найти 5 первых челенов арефметической прогрессии если а1=5, а d=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а2=а1+d, a3=a2+d, a4=a3+d,a5=a4+d

а1=5, a2=2, a3=-1, a4=-4, a5=-7.

Отвечает Турбина Аня.

Відповідь:

an=a1+(n-1)d

Пояснення:

a2=5+1*(-3)=5-3=2

a3=5+2*(-3)=5-6=-1

a4=5+3*(-3)=5-9=-4

a5=5+4*(-3)=5-12=-7