Сократите дроби: 1) 36а в 4 степени ___ 72а во 2 степени 2) 18в в 6 степени ___ 9в в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

Ответ:

На фото

Объяснение:

На фото. Ответ на фото


Отвечает Курьянов Артём.

1) \frac{36 {a}^{4} }{72 {a}^{2} }  =  \frac{ {a}^{4 - 2} }{2}  =  \frac{ {a}^{2} }{2}  \\ 2) \frac{18 {b}^{6} }{9 {b}^{3} }  = 2 {b}^{6 - 3}  = 2 {b}^{3}