Выполнить цепочку реакций. Помогите плс 1)Уголь - углекислый газ - угольная кислота - карбонат

магния 2)Сера - оксид серы IV - оксид серы VI - серная кислота - сульфат алюминия - сульфат натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Вакарчук.

1)C+O2=CO2

CO2+H2O=H2CO3

H2CO3+Mg=MgCO3+H2

2)2S+3O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2

Al2(SO4)3+6Na=3Na2SO4+2Al