(b-4)(b+4)-b(b-5) Помогите пожалуйста решить пример этот !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Екатерина.

(b - 4)(b + 4) - b(b - 5) =  {b}^{2}  - 4 {}^{2}  - b {}^{2}  + 5b = b {}^{2}  - 16 - b {}^{2}  + 5b = 5b - 16

Отвечает Жданович Диана.

= b²-16-b²+5b=-16+5b

__________________

Удачи))