Решите уравнение x в квадрате равно минус 4 Икс плюс 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

x²+4x-32=0

a=1, b=4, c=-32

D=4²-4*1*(-32)=16+128=144

x=(-4±√144)/2*1=(-4±12)/2

x¹=-16

x²=8