4х-y=20 4x+y=12 Решить систему уравнения методом переустановки 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

\left \{ {{4x-y=20} \atop {4x+y=12}} \right\\\\\left \{ {{y=4x-20} \atop {4x+4x-20=12}} \right.\\\\\left \{ {{y=4x-20} \atop {8x=32}} \right.\\\\\left \{ {{x=4} \atop {y=4*4-20=16-20=-4}} \right.

Ответ : (4 ; - 4)