Две электрички отъехали от станции одновременно в противоположных направлениях. Скорость одной

электрички 560 м/мин скорость другой 640 м/мин. Сколько километров пройдёт каждая электричка за 25 мин. ? Какое расстояние будет между ними через 25 мин.? Реши задачу 2-мя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

560×25=14000м или 14 км.

640×25=16000м или 16 км.

14+16=30км-между ними через 25 мин.

2 способ не знаю извини