За 2 часа движения по течению и 3 часа против лодка проходит 58 км. А за 3 часа движения по течению

и 2 часа против 62 км. Найти скорость лодки в стоячей воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.

Ответ:

4 км / ч

Объяснение:

x км/ч - по течению

y км/ч - против течения

\left \{ {{2x+3y=58} \atop {3x+2y=62}} \right.

\left \{ {{-3x-4,5y = -87} \atop {3x+2y=62}} \right.

-2,5*y = -25\\y = 10\\x = (58-30)/2 = 14

14 - 10 = 4 (км / ч) - скорость в стоячей воде.

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ: 12 км/ч

Объяснение: в файлике