Дано abcd ромб ac=12 см, bd=6 см, знайти S


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

Дано:

  1. АС = 12 см
  2. BD = 6 см

Найти: S ромба

Решение:

S ромба = половине произведения его диагоналей

  • По формуле:

s =  \frac{1}{2}( ac \times bd)

  • Следовательно:

АС (12 см) * BD (6 см) = 2*S ромба (72 см²), значит S ромба = 36 см²

Ответ:

S ромба = 36 см²