Геометрия 1)В треугольнике ABC угол С прямой, а угол А равен 30градусов.Длина AB равна 20 см.

Найдите длину BC. 2)в прямоугольном треугольнике KLM угол L-прямой. А K=60градусов.Известно что периметр треугольника равен 47 см, а LM=17см.Найдите длину KM. РЕШИТЕ МОЛЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анна.

1) катет лежащий против угла 30*, равен половине гипотенузы . BC=10 см

2) сумма внутренних углов треугольника 180

угол KML =180-90-60=30*

Катет лежащий против угла 30* равен половине гипотенузы

KL=x , KM=2x

Периметр = 47

47=x+2x+17

3x=30

x=10

KM=10*2=20см