Дана функция y=f(x), где f(x)=3-2x². Найдите f(-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

f( - 2) = 3 - 2 \times ( { - 2}^{2} ) = 3 - 2 \times 4 = 3 - 8 =  - 5