График функции пересекает ось у в точке с ординатой (-4). Найдите f(c)​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Полина.

f(0)=-4\\0^2+c=-4\\c=-4\\\\\\f(x)=x^2-4\\f(c)=f(-4)=(-4)^2-4=16-4=12