Решите квадратные уравнения:1)3x²+4,5x=02)5х²+8х-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бродацька Настя.

х(3х+4,5)=0

х=0

3х+4,5=0

3х=-4,5

х=-4,5÷3

х=-1,5

Отвечает Мазниченко Валентина.

Ответ:

1)1.5 и 0

Объяснение:

3x²+4.5x=0

D=20.25-0(т.к с=0)=20.25              

√D=4.5

4.5>0

x1=(4.5-4.5)=0

x2=-9/6=-1.5

5x²+8x-4=0

D=64+80=144

√D=12

х1=-8+12=4

4/10=0.4

х2=-12-8=-20/10=-2