Помогите пожалуйста решить напиши порядок действий и найди значения выражений

(58-31):3-2+(58-16):6+8*5-(60-42):3+9*2

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

сначала решаем то, что в скобках и умножение, затем выполняем деление, а в конце складываем и вычитаем:

(58-31):3-2+(58-16):6+8*5-(60-42):3+9*2

27 : 3 - 2 + 42 : 6 + 40 - 18 : 3 + 18 = 9 - 2 + 7 + 40 - 6 + 18 = 66