3. Определи порядок действий в выражениях. Прочитай и найди значения выражений. 9 + 12:2 50 - 9.2

8.5 + 27:3 (78 - 75). 2 2.(38 - 32) (7-4).8 + 50 (6 + 6): 2 25 + 7.2 100 - (18 - 9):4. пожалуйста помогите определить порядок действий выражениях. прочитай и найди значения выражений.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

9+12:2=15

(1) 12:2=6

(2) 9+6=15

(78-75):2=1,5

(1) 78-75-3

(2) 3:2=1,5

(6+6):2=6

(1) 6+6=12

(2) 12:2=6

50-9,2= 40,8

2:(38-32)=0,33

(1) 38-32-6

(2) 2:6=0,33

25+7,2= 32,2

8,5+27:3=17,5

(1) 27:3=9

(2) 8,5+9=17,5

(7-4):8+50=50,375

(1) 7-4-3

(2) 3:8=0,375

(3) 0,375+50=50,375

100-(18-9)-4-77

(1) 18-9-9

(2) 100-9-81

(3) 81-4-77

Пошаговое объяснение:

надеюсь верно