Расставь порядок действий в выражениях: (68+72)/2. (12*6)-(72/4). (68+72)-(64-24). а) запиши эти

предложения без скобок. расставь порядок действий в получившихся выражениях. б) в каких выражениях изменился порядок действий? в) у каких выражений изменится значение, а у каких нет? проверь свои выводы.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Леонид.
(68+72)/2. сначала сложение, потом деление
(12*6)-(72/4).  сначала умножение, потом деление, потом вычитание
(68+72)-(64-24). сначала сложение, потом вычит во второй скобке, потом вычитание из первой скобки значение, получившееся во второй

А. 68+72/2 сначала деление, потом сложение
    12*6-72/4 умнож, деление, потом вычитание
     68+72-64-24 все последовательно
б. в первом и в третьем
в. (68+72)/2 = 70 и 68+72/2=104 изменится значение
    (12*6)-(72/4) = 54 и 12*6-72/4=54 не изменится
    (68+72)-(64-24) = 100 и 68+72-64-24= 52 изменится