Розв'язати лінійне рівняння методом підстановки 2x+y=114x-y=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Блюмгардт Алексей.

Ответ:

(3;5)

Объяснение:

Выражаем У через Х в первом уравнении

у=11-2х

Подставляем во второе уравнение

4х-11+2х=7

6х=18

х=3

Подставляем Х

4*3-у=7

12-у=7

-у=-5

у=5

Отвечает Мудрых Полина.

y=11-2x

Полставки во второй

4x-11+2x=7

6x=18

x=3

y=11-6=5