(x + 2)^4 + (x- 2)^4 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

((х+2)²)²+((х-2)²)²=(((х²+2х)+1)²+((х²-2х)+1)²)=х⁴+4х³+4х²+2х²+4х+1+

х⁴-4х³+4х²+2х²-4х+1=2х⁴+12х²+2=2*(х⁴+6х²+1)

Применил формулу квадрата суммы и разности

(а±в)²=а²±2ав+в²