Дано линейное уравнение с двумя переменными 4x−3y+30=0. Используя его, запиши переменную y через

другую переменную x.

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.

4x - 3y + 30 = 0

3y = 4x + 30

y = 4/3*x + 30/3

y = 4/3*x + 10