Какое из указанных чиел является корнем уравнения: х(х²-3)=0 а)1 б)2 в)3 г)0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Тут можно было просто подставить значения в место Х и посмотреть, при каких значения ответ будет равен нулю


Отвечает Hamza Amir.

Ответ: г

Объяснение: x(x^2-3)=0

x=0. x^2-3=0

x^2=3

x=√3