Периметр параллелограмма равен 56см.Одна из его сторон на 8см меньше другой.Найдите длины сторон

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева София.

Ответ:

Объяснение:

8*2=16

56-16=40

40/4=10 см - меньшая сторона

10+8=18 - большая сорона

Отвечает Жаркынбек Жанбота.

Как мы знает Периметр параллелограмма равен 56 см.

Вспоминает формулу периметра параллелограмма:

P=2(a+b)

Теперь решаем:

1 сторона - х

2 сторона- х+8

Подставляем все:

56=2(х+х+8)

56=2(2х+8)

56=4х+16

4х=40

х=10 (2 сторона)

х+8=10+8=18 (1 сторона)

ПРОВЕРКА:

P=2(A+B)

P=2(18+10)=2×28=56