Какова вероятность того, что выбранная наугад карта из колоды в 36 карт окажется вольтом ?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

1/9 или 11%

Объяснение:

всего 4 валета

4/36 = 1/9 или 11%

Отвечает Захаров Влад.

Ответ:

1/9

Объяснение:

Всего вольтов в колоде 4

т.е. благоприятных событий m=4

Всего карт 36

т.е. всего событий n=36

P(волет)=4/36=2/18=1/9