Помогите решить систему уравнений методом подстановки y=-3x 5x+3y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

5х+3(-3х)=12. у=-3×(-3)

5х-9х=12. у=9

-4х=12

х=12:(-4)

х=-3

ответ:(-3;9)

Отвечает Беляков Саша.

Ответ:

Объяснение:

\left \{ {{y=-3x} \atop {5x+3y=12}} \right.

5х + 3 * (-3х) = 12

5х - 9х = 12

- 4х = 12

х = 12 : (- 4)

х = - 3

у = - 3 * (- 3)

у = 9