Решите уравнение x^2+8x+12=0 Если корней несколько, запишите их в ответ без пробелов в

порядке возрастания​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Виталик.

х^2 + 8х + 12 = 0

D = 4^2 - 12 = 16 - 12 = 4

x = - 4 ± √4 = - 4 ± 2 = - 6; - 2

Ответ: - 6; - 2

Формулы:

D = k^2 - ac

x = (- k ± √D)/a

k = 1/2b