50 баллов ответьте Куб, объём которого 27м^3, распилили на кубики со стороной 10см и положили их

в один ряд. Вырази длину получившегося ряда в сантиметрах. 5400 270000 1080000 1620000 какой из этих вариантов верны:

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Гена.

Ответ: 2

Объяснение: Объем кубика со стороной 10 см(0,1м) равен 0,1³=0,001м³

27÷0,001=27000 штук маленьких кубиков вмещает большой куб.

27000×10=270000 (см) длина ряда кубиков со стороной 10 см.

Отвечает Воронін Саша.

27м³=27000000см³ объем большого куба в см³

объем одного маленького кубика со стороной 10 см равен 1000см³

разделим объем большого на объем маленького, чтобы узнать количество маленьких в ряду.

27000000/1000=27000

Теперь вычислим длину ряда в см, умножив количество кубиков на длину кубика, получим 27000*10=270000/см/

Верный ответ 2) 270000см