Будет ли разность двух чисел кратна трем, если остатки двух чисел при делении на 3 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Объяснение: а=3n+r ,b=3m+r , где а и b---некоторые числа,r--остаток

a-b=3n+r-3m-r=3n-3m=3(n-m) кратно 3,