Знайдіть найбільше і найменше значення функції х⁴-2х²+7 на проміжку [-2;0]​


Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Анастасия.

1)y' = 4x³-4x = 4x(x² - 1) = 4x(x-1)(x+1)

2)

-----------[-2]-----------[-1]-------------[0]------------[1]------

3)y(-2) = 16-8+7 = 15, max

y(-1) = 1-2+7 = 6, min

y(0) = 7

Отвечает Hlimankova Violetta.

Ответ:

Объяснение:

y=x⁴-2x²+7         [-2;0]

y'=(x⁴-2x²+7)'=0

4x³-4x=0  |÷4

x³-x=0

x*(x²-1)=0

x*(x-1)*(x+1)=0

x₁=0     x₂=-1     x₃=1  ∉

y(-2)=(-2)⁴-2*(-2)²+7=16-8+7=15=yнайб.

y(-1)=(-1)⁴-2(-1)²+7=1-2+7=6=yнайм.

y(0)=0⁴-2*0²+7=7