Черешня стоит 150 рублей за килограмм, а виноград — 160 рублей за килограмм. На сколько процентов

черешня дешевле винограда? РЕШЕНИЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЯМИ БЕЗ ПРОПОРЦИЙ h

Ответы на вопрос

Отвечает Кептенарь Михаил.

Ответ:

на 6,25%.

Пошаговое объяснение:

160-150=10(кг на столько кг черешня дешевле винограда)

10×100%:160=6,25.