Черешня стоит 150 рублей за килограмм а виноград 160 рублей за кг. на сколько процентов черешня

дешевле винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Акиндинова Лика.
Т.к. 160-150 =10кг на тсолько черешня дешевле винограда, чтобы узнать сколько это в % нужно составить пропорцию
160кг-100%
10кг-х
х=10*100%/160=6,25%