Найдите значение квадратичной функции y(x)=-x²+7x-3 при значении аргумента, равном 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

y(x)=-x^2+7x-3\\y(3)=-3^2+7\cdot3-3 =-9+21-3=9

Ответ: 9