Из 140 семиклассников школы 45% закончили учебный год на «4» и «5». Сколько учащихся закончили год

на «4» и «5»? 1) 95 2) 55 3) 77 4) 63

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

140×45%=140×0,45=63

Отвечает Соловьёва Елизавета.

Ответ:63

Объяснение:

Сначала делим учеников на 100%

140/100=1.4

Потом то что у нас получилось умножаем на 45%

1.4*45=63