из 140 семиклассников школы 45% закончили учебный год на 4 и 5. сколько учащихся закончили учебный

год на 4 и 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Агапов Алексей.

140-100%

x-45%

составляем уравнение 100x=45*140

x=45*140/100

x=63 учащихся

или другой способ. 45 % это 0,45

140*0.45=63 учащихся

ответ: 63 учащихся