на двух полках было одинаковое количество книг после того как со второй полки переставили 6 книг на

первой полке книг стало в три раза больше чем на второй Сколько книг на двух полках вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Дарья.

Ответ:

72

Объяснение:

пусть х количество книг на каждой полке, когда с первой переложили на вторую, то на первой осталось х-18, а на второй стало х+18

составляем уравнение 3(х-18)=х+18

3х-54=х+18

3х-х=18+54

2х=72

х=36

На каждой полке было по 36 книг

2* 36= 72 книг вместе