Помогите я вас прошу!!!!! Найдите корни уравнения -x^2+3x+28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Милана.
D=9-4*(-1)*28=9+112=121
Формула D=b^2-4ac
a =-1
b=3
c=28
Корінь з D=11
Формула x(1,2)=-b+-корінь з D/2a
x(1)=-3+11/2*(-1)=-4
x(2)=-3-11/2*(-1)=-14/-2=7
Удачі))))