1/3х=1/2х+1 решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Донская Карина.

 \frac{1}{3} x =  \frac{1}{2} x + 1 \\  \\  \frac{2}{6} x  -  \frac{3}{6} x - 1 = 0 \\  \\  -  \frac{1}{6} x = 1 \\  \\ x = 1 \div ( -  \frac{1}{6} ) \\  \\ x = 1 \times ( - 6) \\  \\ x =  - 6

~~~ZLOY_TIGROVSKIY~~~

Отвечает Бессмертный Рустам.

 \frac{1}{3} x =  \frac{1}{2} x + 1 \\  \\ 2x = 3x + 6 \\  \\ 2x - 3x = 6 \\  \\  - x = 6 \\  \\ x =  - 6