Кисть, которая стоила 400 рублей , продается с 20%-й скидкой.Сколько стоит кисть?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.

Ответ:

Объяснение: 20%-это 1/5 числа

1/5 от 400=80

400-80=320

Отвечает Самсонова Александра.

Ответ:

1% - это одна сотая часть, значит 1% от 400 это 400:100=4, 20% это 4*20=80 (рубл) - это скидка

Кисть стоит 400-80=320(рубл

)