Кисть, которая стоила 240 рублей, продаётся с 25-процентной скидкой. При покупке двух таких кистей

покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
Так как 1% - это 0,01, то 25% - это 0,25 от цены. Значит, скидка составляет 240*0,25=60 руб.
Получается, что кисть продается по цене 240-60=180 рублей.
Две кисти стоят 180*2=360 рублей.
Сдача составляет 500-360=140 рублей.
Ответ: 140
Отвечает Кашаев Ринат.
240*25:100=60 руб
 250-60=180 руб цена со скидкой
180+180=360 руб. стоят 2 кисти
500-360=140 руб. сдача